info.jalisco.gob.mx

Sistema de información web

Estructura

Mtro. David Miguel Zamora Bueno
(Abre en ventana emergente)
Secretario de Infraestructura y Obra Pública (SIOP)
José Emmanuel Martínez Valle
(Abre en ventana emergente)
Secretario Particular F
María de los Ángeles Estrada Muñiz
(Abre en ventana emergente)
Contralora Interno
René Caro Gómez
(Abre en ventana emergente)
Director General de Arquitectura y Urbanismo
Samantha Monserrat Ilustre Preciado
(Abre en ventana emergente)
Directora de Proyectos Arquitectónicos
Mónica Castañeda Chávez
(Abre en ventana emergente)
Directora de Diseño Urbano
Douglas Rodríguez Perea
(Abre en ventana emergente)
Director de Desarrollo
Daniel Benítez Núñez
(Abre en ventana emergente)
Coordinador General de Proyectos
Ángel Ignacio Barajas Rosas
(Abre en ventana emergente)
Coordinador General para la Gerencia de Proyectos y Validación de Expedientes Técnicos
Salvador Hernández Jiménez
(Abre en ventana emergente)
Director General de Proyectos de Ingeniería
Raúl Fletes López
(Abre en ventana emergente)
Director de Proyectos Hidráulicos
Francisco Luciano Valdez Román
(Abre en ventana emergente)
Director de Proyectos de Infraestructura Eléctrica y Mecánica
Gerardo Gutiérrez Navarro
(Abre en ventana emergente)
Director de Proyectos Carreteros
Carlos García Barajas
(Abre en ventana emergente)
Director de Proyectos de Ingeniería
Gilberto Jesús Ornelas Barajas
(Abre en ventana emergente)
Director de Proyectos Estructurales
Juan Ramón Ramírez Alatorre
(Abre en ventana emergente)
Director de Evaluación de Impacto Ambiental y Resiliencia
Alí Díaz Vidal
(Abre en ventana emergente)
Director General de Ingeniería de Costos Presupuesto y Evaluación
Tomas Ramírez Bautista
(Abre en ventana emergente)
Director de Presupuesto de Obra
Juan Rubén Guerrero Soto
(Abre en ventana emergente)
Director de Evaluaciones Económicas
Manuel Santiesteban Zaldívar
(Abre en ventana emergente)
Director de Precios Unitarios
Gabriel Ramos Hernández
(Abre en ventana emergente)
Coordinación General de Normatividad y Especificaciones Técnicas
Carlos Edgardo Macías Contreras
(Abre en ventana emergente)
Director General de Licitación y Contratación
Elida Ivette Aguirre Rochín
(Abre en ventana emergente)
Directora de Licitación
Sandra Josefina García Carbajal
(Abre en ventana emergente)
Directora de Contratación
Laura Viridiana Dorantes López
(Abre en ventana emergente)
Directora de Prórrogas y Convenios
Fabiola Larios Chávez
(Abre en ventana emergente)
Directora de Registro Único de Contratistas
Edgar Gabriel Ruíz López
(Abre en ventana emergente)
Director de Evaluación de Propuestas y Dictámenes
Claudia Jovanna Gorrocino Jimenez
(Abre en ventana emergente)
Director de Finiquito y Cierre de Obras
Salvador Cisneros Salcedo
(Abre en ventana emergente)
Director de Integración y Control de Expedientes Técnicos
José María Goya Carmona
(Abre en ventana emergente)
Director General de Construcción
Celso de Jesús Álvarez Solórzano
(Abre en ventana emergente)
Director de Construcción Infraestructura Metropolitana
José Rafael Aguayo Cortés
(Abre en ventana emergente)
Director de Construcción Infraestructura Zona 1
Víctor Alfonso Ramírez Reyes
(Abre en ventana emergente)
Director de Construcción Infraestructura Zona 2
Jacob Tejeda Álvarez
(Abre en ventana emergente)
Director de Construcción Infraestructura Zona 3
Carlos Enrique Ramos Tirado
(Abre en ventana emergente)
Director de Construcción Infraestructura Zona 4
Fernando Chávez Pinto
(Abre en ventana emergente)
Director de Control de Calidad
César Octavio Jacobo Algaba
(Abre en ventana emergente)
Director de Socialización
Arelí De La Torre Talamantes
(Abre en ventana emergente)
Directora General de Gestión y Fomento a la Infraestructura
Víctor Iván Lira Contreras
(Abre en ventana emergente)
Director de Vinculación Gestión Metropolitana Programas Especiales y Enlace de Programa Gubernamentales e Infraestructura
Damaris Yanai Castorena Ramírez
(Abre en ventana emergente)
Directora de Evaluación Socioeconómica
Jesús Ángel Govea Loredo
(Abre en ventana emergente)
Director de Proyectos de Inversión Pública y Privada
María del Socorro Moran Ramírez
(Abre en ventana emergente)
Directora de Programas y Presupuestos
María Oyuka Romero Echavarría
(Abre en ventana emergente)
Directora de Estimaciones y Pagos
Janette Marisol Espinoza de los Monteros Casillas
(Abre en ventana emergente)
Directora General Administrativa de Infraestructura
Carlos Alberto Aldrete Calvillo
(Abre en ventana emergente)
Director de Recursos Humanos
Enrique Reynoso Damián
(Abre en ventana emergente)
Director de Recursos Financieros
Maritza Jeanette Medina García
(Abre en ventana emergente)
Directora de Recursos Materiales
Jesús Miguel Vázquez Centeno
(Abre en ventana emergente)
Director de Informática y Sistemas Organizacionales
Guillermo Manuel Brambila Galaz
(Abre en ventana emergente)
Dirección General Jurídica y de Infraestructura
Maritza del Carmen Reynoso Ruelas
(Abre en ventana emergente)
Director de lo Consultivo
Marcela Ávalos Galindo
(Abre en ventana emergente)
Director de lo Contencioso
Agustín Ignacio Quiroz Martínez
(Abre en ventana emergente)
Director de Tenencia de la Tierra Convenios y Regularización
Juan Pablo Cortés Calleja
(Abre en ventana emergente)
Coordinador General de Atención a Auditorias
Joel Zuloaga Aceves
(Abre en ventana emergente)
Director General de Proyectos Especiales
Tonatiuh Miranda Núñez
(Abre en ventana emergente)
Director de Apoyo o Proyectos de Conectividad
Jorge Alfaro Vela
(Abre en ventana emergente)
Director de Auditoría y Recepción a Sistemas de Transporte
Omar David Paredes Flores
(Abre en ventana emergente)
Director General de Infraestructura Carretera
Mauro Alberto Flores Almonte
(Abre en ventana emergente)
Director de Planeación
Juan García Sánchez
(Abre en ventana emergente)
Director de Conservación
Rodrigo Guerrero Maldonado Montes
(Abre en ventana emergente)
Director de Mantenimiento a Obras Metropolitanas
Alejandro Reinosa Villegas
(Abre en ventana emergente)
Director de Infraestructura y Construcción
Luis Guillermo Medrano Barba
(Abre en ventana emergente)
Sub Secretario de Infraestructura Social
Xavier Herrera Valdez
(Abre en ventana emergente)
Director B
Andrea Cecilia López Pérez
(Abre en ventana emergente)
Enlace de Planeación Educación
Rolando Valle Favela
(Abre en ventana emergente)
Coordinador General de Proyectos Línea 4
Roberto Santiago González Maldonado
(Abre en ventana emergente)
Coordinador Técnico de Interfaces Línea 4
Enrique Jair González Ramírez
(Abre en ventana emergente)
Jefe de Comunicación Social